Datum Veranstaltung HP Wann/Wer FB Wann/Wer Insta Wann/Wer
07.02.-09.02.20 Führen und Leiten x          
07.02.-09.02.20 Großes Jurtendach x mh        
29.02.20 Mitgliederversamml. x mjl x jr, mjl x jr, mjl
??? Landesrat II x mh x jr, mjl, mh x jr, mjl, mh
??? Landesversammlung x mh x jr, mjl, mh x jr, mjl, mh
??? Grundkurs Ostern x ml x ml, mh x ml,mh
??? Landeskinderfreizeit x cb        
??? Auf Fahrt: Bauernhof x fg        
??? IMWe x          
21.04.20 NextQueer x          
24.04.-26.04.20 Lala VB II/2020 x   x jr x jr
24.04.-26.04.20 Bundesrat x          
30.04.-03.05.20 Landeshajk x mh x öko, lele x öko, lele
08.05.-11.05.20 Landesjugendkammer x          
11.05.20 F-A-G x   x jr x jr
15.05.-17.05.20 GK Erlebnispädagogik x          
15.05.-17.05.20 Erste Hilfe: Outdoor x          
20.05.-24.05.20 Schwarzbunt x   x (jr) x (jr)
21.05.-24.05.20 Almketreff x cb        
05.06.-07.06.20 Landesrat III/2020 x          
19.06.-21.06.20 Bundesversammlung x          
26.06.-28.06.20 Landesjugendcamp x   x mjl, jr x mjl, jr
04.07.20 Pfadfinderball x mjl        
22.07.-25.07.20 Vorlager/Schwarzzelt x          
25.07.-01.08.20 Landeslager x          
27.07.-06.08.20 EuroJam x fg        
11.09.-13.09.20 boR/Rdeaux x          
11.09.-13.09.20 ZAK/Länderredaktion x jr x jr x jr
18.09.-20.09.20 GK Quereinsteigende x          
18.09.-20.09.20 Pfadfinderakademie x          
18.09.-20.09.20 Bundesrat III x          
25.09.-27.09.20 Stammesleitungs WE x          
09.10.-16.10.20 Grundkurs Herbst x cb        
10.10.-16.10.20 Deine Gruppe und Du x mh x vO/Team x vO/Team
30.10.-01.11.20 Landesrat IV/2020 x          
30.10.-01.11.20 Landesjugendkammer x          
30.10.-31.10.20 Ringeausschus rdp x          
13.11.-15.11.20 Kongress x cb        
04.12.-06.12.20 Bundesrat IV x          
13.12.2019 Friedenslicht x          

vO = vor Ort

Jan Bogmaier /jb
Christian Brems /cb
Christopher Donath /cdo
Christoph Dröse /cd
Felix Fonfara /ff
Florian Gutnoff /fg
Max Herlyn /mh
Christoph Knoke /ck
Sören Köpke /söko
Lennart Leiste /lele
Johannes Malinowski /jm
Amelie Mund /am
Marvin Laeseke /mjl
Miriam Lukosch /ml
Jannes Rosenberg /jr
Johanna Stahlmann /js
Karolin Waschkies /kw
Tobias Kriesell /öko
Daniel Werner /dw